欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 转业退伍安置
信件内容 我是2018年9月退伍的义务兵,退伍后去民政局安置办报过到,但是还有9000元的自主就业一次性经济补助没到账,打民政局安置办的电话一直没人接,我想问下这9000元什么时候能到账?
提交时间 2019-04-19
受理单位 电子政务办 回复时间 2019-04-19
单位回复 您好!2018年11月24日,洪湖市退役军人事务局挂牌成立,民政局的优抚、安置职责等职能同时划转到市退役军人事务局。您所咨询的自主就业一次性经济补助金将在回地方报到之日的次年8月1日之前到账,如还存在不明之处,请拔打洪湖市退役军人事务局安置部门电话,0716-2215105
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号