欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 投诉汽车客运站?
信件内容 致市政府相关人员:我写这封信件不知道能不能回复,但不管怎样,还是要向你们反映情况,本人早上6点半带小孩经过洪湖探亲回家,在洪湖汽车站售票窗口买了到岳阳的票,共两张成人及一张小孩票,成人票价每人40元,小孩半价票20元(小孩身高1.4米左右),售票过程一切正常。6点50左右上了洪湖到岳阳的汽车,7点10分开始在车上检票,检票员告之小孩要买全价票或者不占座位,我明确告之交通法相关规定身高1.20~1.50米的儿童乘车购买儿童票,供给座位!但检票员态度非常恶劣,大声叫嚷要我补全价、叫我们下车并辱骂父母、大家都别走等等。直到7:30人员都座齐了才发车。在此我有以下几点要投诉:一、交通法都有相关规定,检票员凭什么凌驾于法律之上,如果我屈服,补的这20元是不是进了他们的私人口袋,这是否还属于贪腐?二、洪湖汽车站相关人员没有服务意识、素质低劣、请市政府相交部门对此整治并对相关人员做出处罚。三、到点不开车,早上第一班是7点发车,问司机什么时候走,告之座满才开,如果没座满,要等到什么时候?市汽车站作为城市的一个窗口,好坏直接影响城市的形像,希望引起市政府的重视?
提交时间 2019-03-28
受理单位 电子政务办 回复时间 2019-03-28
单位回复 您好!获悉来信后,市交通运输局责成洪湖客运站开展自查,依照企业内部管理规定对当班检票员进行了停岗处分,扣除季度绩效工资;对当班车辆不按规定时间发班进行运政内网登录,依照《中华人民共和国道路运输条例》给予壹仟元的行政处罚;责令洪湖客运站加强员工素质教育培训,提高服务质量,提升窗口形象。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号